الافراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد

الجمعة, 25 تشرين الثاني 2011 الساعة 18:28 | مجتمع, تحقيقات

الافراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد
جهينة نيوز: حذرت دراسة طبية من أن الافراط فى تناول العقاقير المسكنة التى تدخل المادة الكيميائية “أسيتامينوفين” فى تركيبها مثل عقار “تايلينول” المسكن يسهم على المدى الطويل فى تدمير الكبد. وشدد الباحثون على أن الجرعات المرتفعة والافراط فى تناول هذه المسكنات خاصة “تايلينول” بين الاشخاص الذين يعانون من الالام المزمنة كآلالام الظهر أوإلتهاب المفاصل قد تعرضهم لتدميرالكبد. كان الباحثون قد قاموا بتحليل بيانات أكثر من 663شخصا دأبوا على تناول المسكنات خاصة “باراسيتيمول” ليتم تتبعهم خلال الفترة من عام 1992 وحتى 2008. وأشارت المتابعة إلى أن أكثر من 161 منهم عانوا من خلل فى وظائف الكبد وفى بعض الحالات تدمير جزئى له بسبب أفراطهم فى تناول المسكنات لمعاناتهم من آلام مزمنة فى العظام ، والصداع وإلتهاب المفاصل ، مما كان يضطرهم لتناول كميات كبيرة من المسكنات.  


اقرأ المزيد...
أضف تعليق

تصنيفات الأخبار الرئيسية

  1. سياسة
  2. شؤون محلية
  3. مواقف واراء
  4. رياضة
  5. ثقافة وفن
  6. اقتصاد
  7. مجتمع
  8. منوعات
  9. تقارير خاصة
  10. كواليس
  11. اخبار الصحف
  12. منبر جهينة
  13. تكنولوجيا